Работаем с 2001 года    •   По записи с 10.00 до 22.00   •  Рублевское шоссе 48/1   •  ТЦ "РТС" •  Рублевский
    Главная Наращивание волос Цены Уход за волосами Услуги Обучение Контакты
Парики Системы Накладки для волос Шиньоны Волосы на заколках Покупка волос

Уход за париком 

+7(495) 972-30-30   194  +7(901) 546-30-30

Как ухаживать за париками в домашних условияхЗа париком нужен правильный уход также как за своими волосами, парик нужно мыть по мере необходимости, делать на волосы парика питательные маски, наносить на кончики парика бальзам, смазывать кончики маслом для волос, аккуратно расчесывать парик, предварительно высушив его полностью.

Парики из натуральных волос нужно периодически укладывать плойкой, феном или выпрямлять утюжком, искусственные парики наоборот не нужно укладывать, они сохраняют свою форму и цвет волос после мытья.

Благодаря правильному уходу за париком, тщательно подобранным средствам по уходу и главное регулярности применения ухаживающих средств, ваш парик прослужит максимально долго и сохранит прекрасный внешний вид на многие годы. 

Наши рекомендации по уходу за искусственным париком помогут содержать волосы вашего искусственного парика в идеальном состоянии, ухоженными и сияющими на весь период носки парика.

Уход за искусственным париком 

Основным преимуществом париков из искусственных волос является простота ухода за ними, искусственные волосы парика более податливы уходу, им требуется меньшее количество шампуня и бальзама. Правильный уход за искусственным париком можно сформулировать в следующих кратких рекомендациях. 

Мыть искусственный парик необходимо раз в 2-3 месяца, а расчесывать необходимо утром и вечером ежедневно.

  • Перед мытьем нужно очень хорошо прочесать волосы парика, образовавшиеся на парике пучки и узелки разобрать расческой с тонким, металлическим хвостом, затем тщательно расчесать все волосы парика.

Для мытья искусственного парика есть специальные шампуни, но для мытья искусственных париков можно с таким же успехом использовать средства, которые вы применяете для мытья своих волос, лучше с нейтральным ph. 

  • Для ухода за искусственным париком необходимо применение бальзама, потому как волосы искусственного парика также нуждаются в дополнительном питании и получая его становятся более живыми и ухоженными.

Также для ухода за искусственным париком необходимо применение питательного спрея для ухода за волосами, можно использовать все обычные ухаживающие спреи, применяемые для ухода за натуральными волосами.

  • Кончики искусственного парика также как и натурального, можно смазывать специальным маслом для кончиков. Это значительно улучшит внешний вид искусственного парика и продлит срок его использования.  

Сушить искусственный парик парик феном не нужно, лучше сушить искусственный парик естественным образом на болванке или специальной подставке.

  • Расчесывать искусственный парик можно после полного высыхания, начиная с кончиков и по всей длине волос. Сначала лучше расчесать волосы искусственного парика расческой с редкими зубьями, затем при необходимости расческой щеткой или расческой с более частыми зубьями.

Искусственные парики отлично сохраняют форму прически и цвет волос, поэтому красить и укладывать искусственные парики нет необходимости. Более того, искусственные парики нельзя сушить горячим феном и укладывать горячими щипцами, плойками и выпрямителями.

Хранить искусственный парик лучше на специальной подставке или на балванке для париков.

 

Уход за париком - Как ухаживать за париком из искусственных волос в домашних условиях - Уход за париком из натуральных волос - Как мыть парики.

Уход за париком в домашних условиях

Как ухаживать за париками в домашних условиях правильно? Для ухода за париком в домашних условиях важно все - правильно носить, мыть и правильно хранить - это главные принципы его долгой жизнеспособности.

 

Уход за париками в домашних условиях сводится к следующим основным правилам, которые при уходе за париками важно соблюдать.

  • Регулярный уход за париками продлит срок их службы и сохранит надолго прекрасный внешний вид.

  • Применяйте только профессиональные шампуни и бальзамы для ухода за париками. Они сохранят их дольше и лучше, чем обычные средства продающиеся в супермаркетах.

  • Расчесывайте парик до мытья и после их полного высыхания, не чешите мокрыми.

  • Не сушите парики феном, дайте высохнуть им естественным образом. Это отлично сохраняет структуру волос любого парика.

Как ухаживать за искусственным париком 

Как ухаживать за искусственным париком, если в его составе канекалон - морские водоросли? Ухаживать за искусственным париком намного проще, чем за натуральным.

Парики из искусственных волос отлично сохраняют форму прически после мытья, искусственные парики не нужно укладывать никогда. Расчесывать искусственный парик после мытья нужно бережно и аккуратно, можно обработать искусственный парик для легкости расчесывания любым питательным спреем для натуральных волос.

Искусственные парики отлично реагируют на ухаживающие спреи для натуральных волос, становятся такими же мягкими, ухоженными и послушными, как и натуральные волосы.

 

Уход за париком из искусственных волос

Уход за париком из искусственных волос предусматривает соблюдение некоторых правил:

  • Парики из искусственных волос нельзя сушить горячим феном, волосы искусственного парика могут сильно пересушиться.

  • Парики из искусственных волос нельзя укладывать с помощью плойки, фена или утюжка, волосы искусственных париков могут расплавиться от горячей укладки.

  • Уход за искусственным париком не предполагает окрашивание искусственного парика красками для натуральных волос, искусственные парики не прокрашиваются этими красками. Уход за искусственным париком также не предполагает осветление парика, волосы парика скорее сожгутся, чем осветляться.

Как ухаживать за париком из натуральных волос в домашних условиях

Ухаживать за париками из натуральных волос в домашних условиях немного сложнее, чем за искусственными, но если научиться ухаживать за натуральными париками из волос, то проблем в носке не возникнет.

Ухаживать за париками из натуральных волос значит не только мыть и расчесывать, парики из натуральных волос требуют укладки как минимум от мытья до мытья и значительно чаще.

Волосы натуральных париков после мытья лучше уложить феном, но для укладки париков из натуральных волос приветствуются и утюжки для выпрямления волос и плойки для укладки красивых локонов.

При уходе за париками из натуральных волос дома можно применять все средства по уходу, которые вы применяете при уходе за своими волосами.

Уход за париком из натуральных волос

Уход за париками из натуральных волос будет полноценным, если вы правильно подберете средства по уходу за париками из натуральных волос. Важно, чтобы средства по уходу за париками из натуральных волос содержали как можно больше питательных ингридиентов, отчего волосы натурального парика в процессе ухода будут хорошо насыщаться необходимыми витаминами и микроэлементами, поддерживающими структуру волос парика в хорошем состоянии постоянно.

Перед укладкой парика из натуральных волос лучше обработать волосы парика специальным натуральным спреем для легкости расчесывания. При должном уходе за париками из натуральных волос структура волос натурального парика должна оставаться как можно дольше в идеальном состоянии. А для этого нужно покупать хорошие профессиональные шампуни, бальзамы, спреи, маски и масло для кончиков натуральных волос.

Чтобы прическа натурального парика держалась дольше, лучше укладывать его слегка влажным, обработанным увлажняющим или питательным спреем. Для ухода, можно применять любые укладочные средства, как для своих волос. Это могут быть пенки, спреи, гели, воск и прочее.

 

Натуральные парички, будучи мокрыми, теряют форму прически. Практически, натуральные парички ведут себя также, как натуральные волосы. Но, зато на натуральном парике, вы можете сделать любую укладку и соорудить любую прическу.

В уходе за париками из натуральных волос есть приятный бонус: их можно красить, мелировать, колорировать, на париках из натуральных волос можно делать химическую завивку, выпрямлять их горячими щипцами, укладывать плойкой, стайлером или на термо бигуди. Ничего этого нельзя делать с искусственными париками.

      Как мыть парик дома

Мыть парики в домашних условиях, лучше по мере загрязнения: один раз в месяц, можно чуть реже. Мыть парик дома, желательно специальными шампунями и кондиционерами, предназначенными для ухода за ними. Можно, конечно мыть его и обычными средствами по уходу за волосами, но не все средства для него подходят и чаще всего, он может быстро потерять внешний вид и блеск. Лучше мыть специальными средствами, они для этого и разрабатываются.

 

Мыть парики дома лучше в маленьком тазу. Перед тем, как мыть парик в домашних условиях, хорошо расчешите его, чтобы не спутались волосы. Налейте в таз 1л. слегка теплой воды и растворите в ней 1 ст. ложку шампуня. Положите его на 10 минут в воду. Отожмите  и хорошо промойте его, слегка теплой водой из под крана. Слегка выжмите. Разведите в тазу 1 ст. ложку бальзама и оставите его еще на 10 минут. Слегка выжмите и заверните его в полотенце, чтобы впитать остатки влаги. Распрямите его, слегка встряхните и наденьте на манекен или специальную подставку для дальнейшей сушки на открытом воздухе. Сушить парик после мытья нужно до полного высыхания, примерно 10-12 часов. Лучше это сделать на ночь. После полного высыхания, его можно расчесать и приступить к укладке.

 

Как укладывать парик дома

Можно укладывать парик в домашних условиях и феном, и утюжком, и плойкой. Главное, не пересушивать парик при укладке, а до укладки, парик можно и нужно, слегка увлажнить питательным спреем и кончики волос, смазать специальным маслом для волос, чтобы кончики не были сеченными и всегда выглядели здоровыми и ухоженными. Можно укладывать его в домашних условиях и специальным гелем, чтобы кудри на нем держались дольше, или пенкой для укладки волос, чтобы создать эффект мокрой химии. А перед тем, как укладывать его под эффект мокрой химии, нужно слегка смочить волосы питательным спреем или простой водой, чтобы кудрявые волосы легче укладывались в локоны.

 

Как хранить парик дома

Хранить парик в домашних условиях, нужно на специальной подставке или на манекене. Важно, при хранении парика в домашних условиях,  соблюдать температурный режим: он должен храниться при комнатной температуре и естественной влажности. Один раз в неделю, слегка обработайте его водой из пульверизатора. Это поможет сохранить волосы от пересушивания, пока вы его не моете. Если вы, не будете носить его определенное время, лучше вместе с подставкой, поставить его в хорошо проветриваемый шкаф.

 

Дискомфорт от ношения парика что делать

Особого дискомфорта от ношения парика не должно быть. Но, как и новая одежда или обувь, дискомфорт все-таки, иногда новые парики доставляют. Комфортно сесть на вашей голове, он должен в течении 2-3 дней. Распылите немного воды на его внутреннюю часть, которая прилегает к коже головы. Через несколько дней, он примет форму вашей головы и вы будете чувствовать себя комфортно, даже не будете его замечать.

 

Как растянуть парик дома

Все парики имеют стандартный размер, но вы смело, можете слегка растянуть парик, под размер своей головы. Как можно растянуть парик дома? Если размер нужно уменьшить, натяните и застегните ремешок на несколько сантиметров меньше стандартного положения. Если размер нужно увеличить, то ослабьте ремешок до конца и слегка растяните парик у основания руками. Если это не помогает, то намочите его основание и наденьте его на емкость большего размера, слегка растягивая основание, для усиления эффекта.
 

Сколько можно носить парик

Без вреда для своих волос, парик можно носить ежедневно, но, все-таки, желательно не носить парик круглосуточно, а на ночь его снимать, чтобы кожа головы дышала. Это касается тех, кто хочет отрастить свои волосы. Если вы не отращиваете свои волосы, по каким-то причинам, то в нем можно смело спать и ночью. Лишь бы вам было комфортно.

 

Какой срок ношения парика

Срок службы парика обычно составляет от 6 месяцев до 3-5 лет. Напрямую, срок службы парика, зависит от качества волос и качества его изготовления. Конечно же, чем парик дороже, тем лучше качество. Но, многое будет зависеть от того, насколько вы соблюдаете правила ношения. При хорошем уходе, срок службы парика можно увеличить значительно.

 

Парик может испортить свои волосы

Вряд ли. Парик не может испортить свои волосы, сам по себе. Чтобы от парика испортились свои волосы, нужно как минимум, носить его весь год, не снимая. В этом случае, ваши волосы станут расти более тонкие, потому, что не видят света и им не хватает кислорода. Если вы стараетесь сохранить свои, то лучше паричком пользоваться время от времени, 2-3 раза в неделю. Постоянно его носить можно только тем, кому уже невозможно восстановить волосы по ряду причин, генетических или приобретенных со временем, таких, как алопеция. 

Инструкции по уходу за париками необходимо тщательно соблюдать. Мы надеемся, что наша инструкция по уходу за париками, помогут вам содержать ваш любимый паричок в отличном состоянии и носить его с удовольствием.

Читайте также:

Изготовить накладку на заколках из своих волос

 
 
 
 

SOS рубрика - наращивание на короткие

Наращивание фото до и после 

 

+7(495)  972-30-30  +7(901) 546-30-30

194 wp

Яндекс.Метрика  ©Ideal hairs 2007 - 2022